Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32053797 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Ялта:

  • Храм святого Николая Чудотворца и мученицы Царицы Александры, dafodil написал(а) 14 лет назад:
    На мемориальной доске, расположенной по сторонам от входной двери написан такой текст: "Во имя Святого Духа освящена сия церковь Святого Николая, архиепископаМир Ликийских, чудотворца. В присутствии: отца Георгия, морского Министра генерал-лейтенанта И.К. Григоровича, гланого врача санатория". Источник: "Путиводитель. Крым. Православные святыни". Симферополь.- 2003 г.
  • Храм святого Николая Чудотворца и мученицы Царицы Александры, dafodil написал(а) 14 лет назад:
    Церковь Святого Николая Чудотворца была построена в 1916 г. по проекту архитектора В. Н. Максимова для санатория больных туберкулезом нижних чинов и офицеров Российского императорского флота. Земля была выделена в Нижней Массандре, в удельном имении. По возведении здравницы она была отдана под покровительство государыни-императрицы Александры Федоровны. Корпуса санатория были названы в честь всех детей царской семьи. В 1914 г. был освящен первый корпус в честь великой княгини Ольги в присутствии Николая II и Александры Федоровны. И в это же время был спроектирован и начал строиться храм для нужд больных санатория. 5 октября 1916 года он был освящен в честь Святого Николая Чудотворца и мученицы царицы Александры — небесных покровителей императорской четы. Храм выполнен в древнерусском стиле. До закрытия в 1930 г. в церкви находилось собрание древнерусских икон. Источник: http://sobory.ru/article/index.html?object=07678
  • Канатная дорога, Cooler (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Блин, канатная дорога это в первую очередь транспорт, а не передвижная обзорная площадка...
  • Малый бассейн, путешественник (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Удалось попасть туда бесплатно. Шоу отличное!
  • Гостиница «Ялта-Интурист», путешественник (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Отдыхала здесь в 2008 г. Обалденное место по красоте, обслуживанию (до этого всегда ездила в сан."Орлиное гнездо" и обалдевала от его персонала: от тёток в столовой, от тёток на вахте в корп.№1, от тёток, оформляющих путевки в бальнеолечебнице). Если поеду в Ялту, то только в эту гостиницу!!!
  • Приморский пляж, путешественник (гость) написал(а) 14 лет назад:
    На пляже на надувных матрасах спят бомжи. Остальные отдыхающие систематически упорно и неуклонно загрязняют пляж отходами после себя.
  • Ялтинская киностудия, Юрчик (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Голивуд Советского Союза=)
  • Канатная дорога, antikrot написал(а) 14 лет назад:
    Ничего интересного, дорога проложена над какими-то ялтинскими трущобами, вид сверху тоже не порадовал. В равнинном Харькове не хуже
  • Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник, martinengo написал(а) 14 лет назад:
    не менее интересен сад вокруг, так же как и дом, спроектированный лично Чеховым, многие деревья посажены им собственноручно добавил фото
  • Отель «Бристоль», Serko72 написал(а) 14 лет назад:
    Чисто, светло, европейские цены, почти европейский уровень. Великолепная панорама набережной Ялты. Забавно наблюдать, как меняется шведский стол в зависимости от сезона - при переходе с апреля на май он стал заметно богаче. Одновременно и выросли цены за проживание.
  • Пляж «Соляриус», Nataha (гость) написал(а) 14 лет назад:
    а в 2010 году этот пляж еще будет, а то его вроде собирался кто - то покупать?)
  • Школа № 12, alex (гость) написал(а) 14 лет назад:
    школа была неплохая. Давно, очень давно...
  • Причал местных морских линий , Danny Boo (гость) написал(а) 14 лет назад:
    И аудиозапись монотонным женским голосом :"Билеты продаются в кассе номер пять"
  • Отель «Коралл», Валерий Шевчук (гость) написал(а) 14 лет назад:
    мне очень понравилоь все. чтобы не перечислять что именно, скажу только, что я не новичок в гостинничном деле. живу в Милано и работаю в этом бизнесе. Уровонь камфорта, доброжелательность персонала(отдельное спасибо для Эммы), чистота, качество услуг (завтрак)- всё на уровне Европейском и даже выше !!! Искреннее спасибо. И последнее - цены не завышены, оно того стоит !!!
  • Роддом, yaltagang написал(а) 14 лет назад:
    Я тоде тут родился!)))
  • ул. Игнатенко, 4, Rasimoon написал(а) 15 лет назад:
    Снаружи здание выглядит как нормальный "Сбербанк", а внутри это маленькое обшарпанное помещение с примитивным киоском внутри-в котором сидит очень не расторопная девушка. Обслуживают очень долго, если это моэжно назвать обслуживанием. В России даже в деревнях нет таких убогих банков. Не ходите сюда, только испортите себе настроение. По этому банку украинцы могут судить о том, как Россия позиционирует себя за рубежом.
  • Бювет, Equi1ibrium написал(а) 15 лет назад:
    Ну, у некоторых индивидуумов желудки даже гвозди способны переваривать... ;) А пить воду сомнительного происхождения, не ознакомившись с противопоказаниями... Нормальные люди в Ялту вообще-то отдыхать едут, а не добровольно гробить своё здоровье.
  • Пляж «Соляриус», Hegy написал(а) 15 лет назад:
    Судя по указателю, "пляж МО".
  • Компьютерный магазин Microtech, SpiriTOFLovE (гость) написал(а) 15 лет назад:
    Это точно,полностью согласен,что цены на уровне Киевских!!!! Спасибо этой замечательной фирме!!!
  • ул. Тимирязева, 39, sharavit (гость) написал(а) 15 лет назад:
    Да видон там - отпад!!! Особенно после бессонной ночи)))